Direzione Ospedale Gubbio-Gualdo Tadino


Indirizzo
: Largo Unità d'Italia, Loc. Branca - 06024 Gubbio (Pg)
Tel. CENTRALINO  075 9270801
Front-office ufficio informazioni: ingresso principale ospedale lato nord (apertura giorni feriali).

Direttore Sanitario  di Presidio f.f. Dott.ssa Teresa Tedesco
e-mail teresa.tedesco@uslumbria1.it

Segreteria  Direzione Sanitaria
Tel. 075 9270497 | Fax 075 9270636  |  e-mail direzione.branca@uslumbria1.it

Incarico di alta specialità Igiene ospedaliera: Dott.ssa Bergith Monika Fischer
e-mail bergith.fischer@uslumbria1.it

Responsabile Servizio infermieristico: Dott.ssa Donatella Mambrini
Tel. 075 9270623  | e-mail donatella.mambrini@uslumbria1.it

Direttore Amministrativo: Dott.ssa  Doriana Sarnari
Tel. 075 8509523  | e-mail doriana.sarnari@uslumbria1.it

Posizione Organizzativa Attività  Amministrative: Massimo Giovannini
Tel. 075 9270629  | Fax 075 9270644  | e-mail massimo.giovannini@uslumbria1.it




Altri Servizi utili:
  • CUP (orari di apertura: mattina feriali ore 08.00-13.00;  pomeriggio dal lunedì al venerdi ore 14.00-18.30 (Solo pagamenti e accettazioni no prenotazioni. Per le prenotazioni telefoniche è attivo il Numero Umbria Sanità 800.63.63.63)
  • URP - Ufficio Relazioni con il Pubblico (orari di apertura: lunedì ore 09.00-12.30; giovedì ore 14.30-17.30 - per appuntamenti cell. 348 5269462)
  • Farmacia Ospedaliera (orari di apertura: feriale ore 11.00-14.00; prefestiva ore 09.00-12.00)
  • Camera mortuaria (orari apertura: tutti i giorni ore 06.00-19.45)
  • Associazioni: AELC - Associazione Eugubina lotta contro il cancro; ADE - Associazione diabetici Eugubini; Associazione Amici del cuore; Punto  di ascolto Fiori di Loto (dedicata a donne operate al seno)






Ultimo aggiornamento: 25/09/2017