Distretto Assisano



Il Distretto di Assisi comprende il territorio dei Comuni di Assisi, Bastia, Bettona, Cannara, Valfabbrica

Sede: Bastia Umbra, Piazza del Tabacchificio 14

Direttore: Dott.ssa Maria Gigliola Rosignoli  | e-mail: mgigliola.rosignoli@uslumbria1.it

Direzione di Distretto:
Tel. 075 8139514 e 075 8139516

Segreteria di direzione:

Stefania Negrini   |e-mail: stefania.negrini@uslumbria1.it
Antonella Fratellini  | e-mail: antonella.fratellini@uslumbria1.it

Responsabile ammnistrativo: Barbara Mercurelli Salari   e-mail: barbara.mercurelli@uslumbria1.it

Coordinatore infermieristico:  P.O. Antonella Brufani  | e-mail: antonella.brufani@uslumbria1.it

Responsabile Servizio Sociale: Assistente Sociale Marina Sonno  | e-mail: marina.sonno@uslumbria1.it


Consulta i Centri di Salute del Distretto Assisano

Consulta i Servizi

Consulta le Prestazioni

Ultimo aggiornamento: 13/11/2017