Presidi Ospedalieri

PRESIDIO OSPEDALIERO UNIFICATO (P.O.U.)

Direttore: dr.ssa Donatella Seppoloni

Sede: Via Gallenga, Perugia

donatella.seppoloni@uslumbria1.it

Tel. 075.5412213

- See more at: http://www.uslumbria1.gov.it/pagine/presidio-ospedaliero-unificato-p-o-u#sthash.uLNlUV2F.dpuf


Direttore: Dr.ssa Donatella Seppoloni

Tel.075.5412213

e-mail: donatella.seppoloni@uslumbria1.it


PRESIDIO OSPEDALIERO CITTÀ DI CASTELLO - UMBERTIDE


Direttore:
Dott. Silvio Pasqui

Segreteria Tel. 075 8509556 - 8509576  Fax 075 8554704

e-mail: silvio.pasqui@uslumbria1.it 


PRESIDIO OSPEDALIERO GUBBIO-GUALDO


Direttore: Dott.ssa Teresa Tedesco 
Tel. 075 9270627 Fax 075 9270634

e-mail: teresa.tedesco@uslumbria1.it


DIPARTIMENTO DI CHIRURGIA GENERALE

Direttore del Dipartimento: Dr. Giacomo Antonini
Tel. 0755411

e-mail: giacomo.antonini@uslumbria1.it


DIPARTIMENTO DI CHIRURGIA SPECIALISTICA

Direttore del Dipartimento: Dr. Filippo Balloni
Tel. 0758509819 – 0758509698

e-mail: filippo.balloni@uslumbria1.it


DIPARTIMENTO MATERNO-INFANTILE

Direttore del Dipartimento: Dr. Silvano Scarponi

Tel. 0759270557

e-mail: silvano.scarponi@uslumbria1.it


DIPARTIMENTO MEDICINE SPECIALISTICHE

Direttore del Dipartimento: Dr. Antonio Selvi

Tel. 0758139318 – 0758354670 - 0758782503

e-mail: antonio.selvi@uslumbria1.it


DIPARTIMENTO MEDICO E ONCOLOGICO

Direttore del Dipartimento: Dr. Pasquale Parise

Tel. 0759270555

e-mail: pasquale.parise@uslumbria1.it


DIPARTIMENTO DEI SERVIZI

Direttore del Dipartimento: Dr. Valter Papa
Tel. 0758139206

e-mail: valter.papa@uslumbria1.it


DIPARTIMENTO DI EMERGENZA E ACCETTAZIONE

Direttore del Dipartimento: Dr. Francesco Borgognoni

Tel. 0758139227

e-mail: francesco.borgognoni@uslumbria1.it



Ultimo aggiornamento: 21/12/2016