Servizi di STAFF


PROGRAMMAZIONE, CONTROLLO E SISTEMA INFORMATIVO

Dirigente Responsabile Dr.ssa Anna Paola Peirone

Tel. 075 5412088

e-mail:paola.peirone@uslumbria1.it


TECNOLOGIE INFORMATICHE E TELEMATICHE
Dirigente Responsabile Ing. Barbara Gamboni

Tel. 075 5412035
e-mail: barbara.gamboni@uslumbria1.it


FISICA SANITARIA
Dirigente Responsabile Dr. Fausto Chionne

Tel. 075 5412108
e-mail: fausto.chionne@uslumbria1.it


SVILUPPO QUALITÀ E COMUNICAZIONE
Dirigente Responsabile Dr.ssa Manuela Pioppo

Tel. 075 5412029   |  Fax 075 5412095
e-mail: manuela.pioppo@uslumbria1.it


SICUREZZA AZIENDALE
Dirigente Responsabile Dr. Luigi Sicilia

Tel. 075 5412876 - 5412847
e-mail: luigi.sicilia@uslumbria1.it


GESTIONE DEL RISCHIO - RISK MANAGEMENT
Dirigente Medico Responsabile Dr. Silvio Pasqui
Tel.075 8509556
e-mail: silvio.pasqui@uslumbria1.it


FORMAZIONE DEL PERSONALE E SVILUPPO RISORSE
Dirigente Responsabile Dr. Franco Cocchi

Tel. 075 5412671 | Fax 075 5412660
e-mail: franco.cocchi@uslumbria1.it


SERVIZIO INFERMIERISTICO, TECNICO, RIABILITATIVO, OSTETRICO (S.I.T.R.O.)
Dirigente Responsabile  Dr.ssa Patrizia Borghesi
Tel. 075 5412059
e-mail: patrizia.borghesi@uslumbria1.it


SERVIZIO FARMACEUTICO


MEDICINA LEGALE AZIENDALE




Ultimo aggiornamento: 03/10/2017